До конца года в Астане планируют достроить 30 проблемных жилых комплексов

Аким столицы раскритиковал застройщиков за создание видимости работы по строительству долгостроев

До конца года в Астане планируется завершение строительства 30 проблемных долевых объектов. Об этом на своей странице в Instagram сообщил аким столицы Женис Касымбек, передает центр деловой информации Kapital.kz.

«Встретился с жителями проблемных жилых комплексов: ЖК «Актау Сити», ЖК Sapsan, ЖК «Казанат 2», ЖК «Аскер 1». На объектах либо не ведутся строительные работы, либо крайне медленно. У застройщиков есть плохая привычка - создавать видимость и нагонять спецтехнику только во время встреч с жителями и госорганами», - написал градоначальник.

Ряд застройщиков данных ЖК привлечен по нескольким статьям КоАП РК, сообщил аким.

«Завершение строительства данных ЖК будем держать на контроле. Не позволим застройщикам создавать видимость бурной работы. В случае если не будет реальных темпов строительства, будем направлять материалы в органы для возбуждения дела. Отмечу, что данные дома должны были быть завершены несколько лет назад», - отметил Женис Касымбек.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤