В Алматы введут спецквоту на жилье для молодых врачей и учителей

Об этом сообщил аким города

В Алматы для молодых учителей и врачей введут специальную квоту по программе «Алматы жастары», сообщает пресс-служба горакимата. 

«У нас есть городская программа «Алматы жастары». Ежегодно для 1000 человек создаем специальные финансовые условия для приобретения жилья. Программа очень популярна и на самом деле в ней ежегодно участвуют гораздо больше претендентов. Поэтому я обсудил со своими коллегами и хотел воспользоваться возможностью, чтобы сообщить о том, что со следующего года для молодых учителей и врачей вводим специальную квоту. Получается, что к 1000 будет добавлено еще 100: по 50 для молодых учителей и 50 для молодых врачей. Создадим условия, чтобы получили адресно», - сказал аким Алматы Ерболат Досаев на августовской конференции. 

Аким полагает, что это только начало:

«Если будет больше финансовых возможностей, то будем программу расширять для того, чтобы задержать молодых учителей в профессии. Это как дополнительные меры, которые будет принимать город со своей стороны».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤