Срок полномочий главы Казахтелекома продлен

Куанышбек Есекеев будет занимать данную должность еще 3 года

Срок полномочий Куанышбека Есекеева на должности председателя правления АО «Казахтелеком» продлен, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на сообщение Казахстанской фондовой биржи (KASE).

«В соответствии с Решением Совета директоров АО «Казахтелеком» (Протокол от 05.02.2016 №1) срок полномочий Председателя Правления АО «Казахтелеком» Есекеева К.Б. продлен на 3 года с 15 марта 2016 года», - указывается в сообщении биржи.

Есекеев Куанышбек Бахытбекович родился 10 июня 1975 года.

В 1995 году окончил Казахский Государственный Национальный Университет им. Аль-Фараби, по специальности - прикладная математика. Кандидат математических наук.

Руководил департаментом информационных технологий в ЗАО «Казахойл», РГП «Казахстан темір жолы».
С 2002 года - поступил на государственную службу. Курировал вопросы информатизации в должности директора Департамента в министерствах финансов и экономики и бюджетного планирования.
С 13 мая 2004 года - назначен заместителем председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи.
С октября 2006 по февраль 2007 года - председатель АИС РК.
С февраля 2007 по 13 марта 2010 года - председатель Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи.
С 15 марта 2010 - председатель Правления АО «Казахтелеком».


Напомним, одно из ведущих международных рейтинговых агентств Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг эмитента АО «Казахтелеком» на уровне «BB», прогноз «Позитивный». Также по версии независимых экспертов в области консалтинга и аудита компании Pricewaterhouse Coopers в 2015 году по результатам проведенной диагностики АО «Казахтелеком» присвоен рейтинг корпоративного управления на уровне 85%.



При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤