Комитет индустриального развития возглавил Азамат Панбаев

Ранее он занимал должность заместителя председателя Комитета госдоходов
Фото: пресс-служба премьер-министра РК

Приказом министра индустрии и инфраструктурного развития РК Панбаев Азамат Серикович назначен председателем Комитета индустриального развития Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, сообщает пресс-служба премьер-министра. 

Панбаев Азамат Серикович родился в 1987 году. В 2008 году окончил Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева, в 2010 году - Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова.

Трудовую деятельность начал в 2008 году в Комитете индустриального развития и промышленности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, где проработал до 2016 года и прошел путь от эксперта до руководителя управления.

С 2016 по 2019 год - работал в Администрации Президента Республики Казахстан.

С 2019 по 2022 год - директор Департамента анализа, статистики и управления рисками Комитета государственных доходов МФ РК.

С 03.2022 года занимал должность заместителя председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤