В КазМунайГазе кадровые перестановки

Алия Шалабекова назначена директором департамента низкоуглеродного развития

Алия Шалабекова назначена директором департамента низкоуглеродного развития национальной компании «КазМунайГаз», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу КМГ.

Алия Шалабекова в 1997 году окончила Казахскую государственную академию управления по специальности «Международные экономические отношения». В 2007 году получила степень кандидата экономических наук в Академии государственного управления при Президенте РК, в 2014 году - степень магистра государственного управления в Колумбийском университете (США).

Трудовую деятельность Алия Шалабекова начала в 1998 году в Министерстве юстиции РК в должности главного специалиста бюджетного департамента, а после начальника отдела планирования и финансирования. В разные годы Алия Шалабекова работала директором департамента экологической политики и устойчивого развития, директором департамента трансграничных рек, вице-министром Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК. С 2014 по 2019 год – заместитель директора департамента международного сотрудничества и интеграционных процессов, директор департамента зеленой экономики в Министерстве энергетики РК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤