Инвесторов пригласили к участию в аукционах по строительству ВИЭ

Минэнерго разработало и утвердило график проведения торгов
Фото: Руслан Пряников

Министерство энергетики приглашает инвесторов принять участие в аукционах по отбору проектов строительства объектов возобновляемой генерации, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

«Для подготовки и детальной проработки проектов инвесторов к участию в аукционах министерство разработало и утвердило график проведения аукционных торгов на 2023 год и план проведения аукционных торгов на 2024-2027 годы. Разъяснение можно запросить на официальных сайтах министерства энергетики, ТОО «Расчетно-финансовый центр по поддержке возобновляемых источников энергии» и АО «КОРЭМ». В соответствии с правилами организации и проведения аукционов график и план проведения аукционов опубликованы на официальном сайте министерства энергетики», - указывается в сообщении.

Общая выставленная на аукцион установленная мощность на 2023 год составляет 860 МВт с разбивкой по типам электростанций:
- солнечные электростанции (СЭС) – 100 МВт;
- ветроэнергетические установки (ВЭС) – 500 МВт;
- гидроэлектростанции (ГЭС) – 250 МВт;
- биогазовые электростанции (БиоЭС) – 10 МВт.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤