Кадровые перестановки произведены в руководстве АрселорМиттал Темиртау

Исполняющим обязанности генерального директора стал Владимир Яблонский

Отчет государственной комиссии по расследованию аварии на шахте им. Ленина 3 ноября 2022 года стал основой для принятия важных решений в «АрселорМиттал Темиртау», говорится в сообщении компании.

Владимир Яблонский назначен исполняющим обязанности генерального директора АО «АрселорМиттал Темиртау», Виктор Гафиулов стал исполняющим обязанности главного исполнительного директора горнорудного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» с немедленным вступлением их в должности.

Бывший генеральный директор «АрселорМиттал Темиртау» Биджу Наир и бывший исполнительный директор горнорудного департамента Джелсон Батиста назначены советниками вице-президента АрселорМиттал, генерального директора АрселорМиттал СНГ Виджая Гояла. «Это позволит им полностью сосредоточиться на текущей ситуации и расследовании причин аварии на шахте им. Ленина 3 ноября», - говорится в опубликованном на сайте компании сообщении.

Виктор Викторович Гафиулов имеет стаж работы в горнорудной индустрии более 20 лет. Трудовую деятельность начал в Балаклавском рудном управлении в 2000 году и прошел путь от маркшейдера карьера до директора по производству. С 2014 года работал директором рудника «Атансор» ТОО «Оркен»  АО «АрселорМиттал Темиртау», на разрезе «Кентобе». С 2017 года возглавляет горнорудное предприятие «Оркен». По образованию горный инженер.

Владимир Иванович Яблонский начал свою профессиональную карьеру на Карагандинском металлургическом комбинате (сейчас «АрселорМиттал Темиртау») в 1989 году. Прошел путь от ковшевого до директора по производству «АрселорМиттал Темиртау». В разные годы возглавлял конвертерный цех, был директором по производству стали, директором по первому переделу. Работал в должности директора по производству стального департамента АО «АрселорМиттал Темиртау», с мая 2022 года - генеральный менеджер группы компаний ArcelorMittal.   Напомним, на одной из шахт «АрселорМиттал Темиртау» при бурении газодренажных скважин 3 ноября в 3 часа ночи произошел внезапный выброс газа. В результате происшествия погибли пять человек.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤