Андрей Тимченко официально назначен главой Bereke Bank

На этой должности он сменит Нурсултана Таскаранова

Сообщение отредактировано: удалено последнее предложение второго абзаца. Пресс-служба Bereke Bank распространила еще один пресс-релиз, в котором отсутствует информация о том, что Нурсултан Таскаранов продолжит работу в Bereke Bank и назначен заместителем председателя правления.

Председателем правления Bereke Bank назначен Андрей Игоревич Тимченко. Такое решение принял основной акционер банка холдинг «Байтерек», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

На этой должности Андрей Тимченко сменит Нурсултана Таскаранова, который возглавлял банк с 11 июля 2022 года. Нурсултан Таскаранов работает в банке с 2002 года и на протяжении последних 10 лет занимал должность заместителя председателя правления.

Андрей Тимченко в 1998 окончил Казахский государственный юридический университет с присвоением квалификации «Юрист», а также окончил ряд программ в ведущих американских и европейских университетах, включая Harvard Business School и London Business School.

Трудовую деятельность начал в 1997 году консультантом по налогообложению Ernst & Young.
С 1998 по 2013 год - занимал различные должности в АО «Казкоммерцбанк», начиная со специалиста 2-й категории департамента инвестиционного банкинга до управляющего директора и члена правления. 
С октября 2013 по июнь 2016 года - являлся заместителем председателя правления ДБ АО «Сбербанк», курировал вопросы розничного бизнеса. 
С июня 2016 по май 2022 года - работал в АО ДБ «Альфа-Банк» на должностях главного управляющего директора-члена правления и главы банка.
С мая по июнь 2022 года - занимал должность заместителя председателя правления АО ДБ «Есо Center Bank».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤