Агентство по защите и развитию конкуренции возглавил Марат Омаров

Ранее он был заместителем председателя АЗРК

Председателем Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан назначен Марат Омаров. Указ об этом подписал глава государства Касым-Жомарт Токаев, сообщает пресс-служба Акорды.

Омаров Марат Талгатович родился в 1988 году. В 2010 году окончил Британский Университет Йорка по программе «Болашақ» по специальности «философия, политология и экономика», в 2011 году - Лондонскую школу экономики и политических наук (LSE) с присвоением степени магистра социальных наук.

С 2012 по 2014 годы - советник министра экономического развития и торговли, в последующем - экономики и бюджетного планирования, национальной экономики.

С 2014 по 2016 годы - заместитель директора департамента формирования тарифной и институциональной политики министерства национальной экономики РК.

С 2016 по 2017 годы - управляющий директор АО «Казахтелеком».

С 2017 по 2019 годы - председатель правления АО «Национальное агентство по технологическому развитию», после трансформации - председатель правления АО «QazTech Ventures» (входит в структуру АО «НУХ «Байтерек»).

С 2019 по октябрь 2020 - управляющий директор - член правления АО «НУХ «Байтерек». Член совета директоров АО «Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана», АО «Казына Капитал Менеджмент», АО «Банк развития Казахстана».

С 21 октября 2020 года занимал должность заместителя председателя Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤