Назначен аким Кентау

Должность занял Жандос Тасов, который был заместителем акима Туркестана

Распоряжением акима Туркестанской области Умирзака Шукеева по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и депутатами маслихата Кентау на должность акима города Кентау назначен Тасов Жандос Калмурзаевич, передает МИА «Казинформ».

Аким области пожелал успехов новому главе Кентау и поручил активизировать работу в социально-экономической сфере для повышения благосостояния населения. Умирзак Шукеев обязал нового градоначальника уделять особое внимание своевременному и эффективному выполнению поставленных главой государства задач.

Жандос Тасов родился в 1987 году в городе Туркестане. Трудовую деятельность начал в 2013 году архитектором ТОО «Градкомплекс». В 2013-2020 годы работал инспектором, затем главным специалистом, начальником отдела архитектуры и градостроительства акимата города Туркестана. В 2020-2021 годы занимал должность начальника отдела строительства акимата города Туркестана. С февраля 2021 года занимал должность заместителя акима города Туркестана.

С марта 2022 года акимом Кентау был Рашид Аюпов. Он освобожден от занимаемой должности на основании собственного заявления. Его предшественник Даурен Махажанов в феврале 2022 года был задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. В июле 2022 года приговором суда признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤