Малика Бектурова покинула пост замакима столицы

Она освобождена от должности в связи с переходом на другую работу
astana.gov.kz

Заместитель акима Нур-Султана Малика Бектурова освобождена от должности, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе акимата.

«В связи с переходом на другую работу заместитель акима столицы Малика Бектурова с 15 декабря освобождена от должности», - пояснили в акимате.

Как уточнила пресс-секретарь акима Акмарал Олжабаева, она назначена председателем правления компании «Green Mine». Компания специализируется на переработке техногенных минеральных образований горного производства.

Бектурова Малика Ерлановна родилась 16 марта 1983 года. В 2001 году окончила университет Кентукки (США) по специальности «Политология»; в 2003 году - Алматинский государственный университет им. Абая по специальности «Финансы и кредит»; в 2003 году также окончила Корейский институт развития по специальности «Индустриальная политика и торговля (ВТО)»; в 2004 году окончила Гарвардский университет по специальности «Государственное управление». Кандидат экономических наук. Бакалавр политологии, бакалавр экономики, магистр государственного управления.

В 2002 году - ведущий специалист Министерства финансов Республики Казахстан;

С 2002 по 2003 год - ведущий специалист Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан;

С 2003 по 2005 год - представитель Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан по вопросам ВТО в Постпредстве Республики Казахстан при отделении ООН и других международных организациях;

В 2005 году - начальник отдела Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан;

С 2005 по 2006 год - директор департамента транспортной политики и международного сотрудничества Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан;

С 2006 по 2008 год - директор департамента предпринимательства и промышленности города Астаны;

С 2008 по 2016 год -начальник ГУ «Управление предпринимательства и промышленности города Астаны»;

С 2016 по 2021 год - заместитель акима Нур-Султана.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤