В Казахстане стартовал прием предзаказов на электромобили ZEEKR

Первые официальные поставки электрокаров ожидаются в декабре

Автомобильная группа Orbis Auto – официальный дистрибьютор ZEEKR в Казахстане – объявила о начале приема предзаказов на две модели электромобиля: шутинг-брейк ZEEKR 001 и спортивный кроссовер ZEEKR X. Это произошло во время пресс-конференции в Алматы 8 ноября 2023 года, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Обе модели представлены в двух комплектациях – Premium и Flagship. При этом на период предзаказа действуют специальные условия на приобретение электрокаров для первых 100 покупателей.

Директор официального дистрибьютора ZEEKR в Казахстане Евгений Беляков отмечает уникальные условия гарантии при покупке электромобилей бренда у официального дилера – 5 лет или 100 000 км на электромобиль ZEEKR и 8 лет или 200 000 км на батарею. «На все официальные электромобили ZEEKR, поставляемые в Казахстан, еще на заводе установлен удобный и интуитивно понятный интерфейс на русском языке. Электромобили производятся согласно стандартам безопасности 5 звезд от европейского комитета по проведению независимых краш-тестов авто с оценкой активной и пассивной безопасности (Euro NCAP)», – обращает внимание Евгений Беляков.

Спикер подчеркивает, что все электромобили ZEEKR, официально поставляемые в Казахстан, оснащены европейским разъемом для зарядки Type 2. «Благодаря портам переменного тока, которые поддерживают заряд мощностью 22 кВт, можно зарядить авто в три раза быстрее, чем электромобиль с зарядом мощностью 7 кВт. А именно такие авто в основном поступают в РК параллельным импортом», – говорит он.

В планах Orbis Auto также развитие официальной дилерской сети ZEEKR по Казахстану. По словам Евгения Белякова, в ближайшие два года компания планирует инвестировать в проект ZEEKR в Казахстане не менее 25 млн долларов. Официальный дистрибьютор сообщил, что до конца 2024 года намечено открытие фирменных точек продаж и сервисного обслуживания в восьми городах Казахстана. При этом открытие первых точек продаж состоится в Алматы, Астане, Караганде и Костанае до конца текущего года.

В Orbis Auto также озвучили планы по развитию сети ЭЗС (электрозаправочные станции – Ред.) в Казахстане. В настоящее время разрабатывается концепция проекта. На начальном этапе планируется установить ЭЗС во всех точках продаж официального дистрибьютора. Вместе с тем владельцы электромобилей смогут приобрести оригинальные зарядки ZEEKR для использования в домашних условиях.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤