Казахстанские фильмы вышли в финал ECG Film festival

Картины будут представлены в Лондоне 19-25 мая

Короткометражный фильм «Coincidence» режиссера и сценариста из Алматы Егора Лымарева и анимационный фильм «Lullaby», созданный режиссером и основателем анимационной студии «Dala Animation» Дильшатом Рахматуллиным, вышли в финал IV Евразийского ECG-кинофестиваля в Лондоне и будут представлены в кинотеатре Premier Cinemas 19-25 мая. В Евразийской творческой гильдии (Лондон) центру деловой информации Kapital.kz сообщили, что всего поступило 100 заявок из стран Европы и Азии.

На кинофестивале также будут представлены фильмы из Узбекистана, России, Таджикистана, Украины, Израиля, Ирана, Турции и Армении.

ECG Film Festival - кинофестиваль евразийского кино в Великобритании, целью которого является знакомство англоязычной публики с кинематографом стран Европы и Азии и его продвижение на международном уровне. Кинофестиваль проходит совместно с британским Romford Film Festival.

«Подобное сотрудничество способствует продвижению и развитию двустороннего партнерства между Великобританией и странами Европы и Азии, а также знакомит профессионалов со всего мира и содействует появлению новых возможностей для взаимовыгодного сотрудничества», - отметили организаторы кинофестиваля.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤