Бывший вице-министр финансов осужден на 4 года

Приговор Руслану Енсебаеву вынесен в районном суде столицы
inform.kz

Районный суд №2 Есильского района Нур-Султана вынес приговор бывшему вице-министру финансов Казахстана Руслану Енсебаеву, передает «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу суда.

«Суд приговорил Енсебаева Руслана признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 366 ч.2 Уголовного кодекса РК и назначить ему по данной статье наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности с лишением права пожизненно занимать должность на государственной службе, судьи, органов местного самоуправления, в Нацбанке РК, его подведомствах, уполномоченном органе по регулированию, контролю и надзору финансового рынка и финансовой организации, государственных организациях и квазигосударственном секторе», - сказал судья районного суда №2 Бахытжан Есенов.

До решения суда Енсебаев находился под залогом. Однако судья изменил меру пресечения и постановил «немедленно взять под стражу» бывшего вице-министра, вернув ему залог.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤