За дачу взятки осужден депутат областного маслихата

Также осужден руководитель управления сельского хозяйства

Осуждены руководитель управления сельского хозяйства и депутат областного маслихата. Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz.

Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Алматинской области окончено уголовное дело в отношении руководителя управления сельского хозяйства Бекишева С. по факту получения им взятки от руководителя подрядной организации.

Судом установлено, что Артемов Б. являясь депутатом областного маслихата, а также по совместительству руководителем ТОО «УМР-3», в группе лиц с сыном Артемовым А. дали взятку Бекишеву С. в сумме 5 550 000 тенге за беспрепятственное подписание акта выполненных работ по капитальному ремонту Талгарского гидроузла.

10 июля 2019 года приговором Талдыкорганского городского суда за получение взятки Бекишев С. осужден на 4 года лишения свободы, а Артемов Б. и Артемов А. за дачу взятки к штрафу в размере 55,5 млн тенгекаждый.

Судом установлен срок для уплаты штрафа и разъяснено, что в случае неуплаты наказание будет заменено на лишение свободы.

Осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤