Президенты Казахстана и России обсудили ситуацию в Афганистане

Также речь шла о совместном противодействии COVID-19
edu.gov.ru

Состоялся телефонный разговор президентов Казахстана и России. Были затронуты некоторые актуальные темы двусторонней повестки дня, включая совместное противодействие коронавирусной инфекции, говорится на сайте Кремля

«В связи с предстоящими в Душанбе мероприятиями по линии Организации Договора о коллективной безопасности и Шанхайской организации сотрудничества обстоятельно обсуждена афганская проблематика», - сообщает kremlin.ru.

Ранее сообщалось, что Касым-Жомарт Токаев примет участие в мероприятиях Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которые пройдут 16-17 сентября в столице Таджикистана. 

В августе Касым-Жомарт Токаев принял участие во внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, состоявшейся в формате видеоконференции. Тогда главы государств обменялись мнениями по ситуации в Афганистане и ее влиянии на безопасность стран-членов ОДКБ, а также обсудили выработку мер, направленных на предотвращение вызовов и угроз в Центрально-Азиатском регионе.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤