Казахстан увеличивает авиарейсы в Россию

С 22 сентября Qazaq Air начнет полеты по маршруту Актобе – Казань
Руслан Пряников

На очередном заседании Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК был вынесен вопрос увеличения рейсов между Казахстаном и Россией. Об этом со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития (МИИР) РК сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Так, с 22 сентября 2021 года авиакомпания Qazaq Air планирует начать полеты по маршруту Актобе – Казань с частотой 1 раз в неделю.

Дальнейшее увеличение рейсов в Россию будет зависеть от эпидемиологической ситуации, решений Межведомственной комиссии и соответствующих государственных органов РФ.

«Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпании», - говорится в сообщении МИИР.

Ранее сообщалось, что с середины сентября 2021 года авиакомпании Air Astana и Turkish Airlines планируют увеличить частоту полетов по маршруту Алматы – Стамбул с 2 до 3 рейсов в неделю. 

Air Astana увеличит количество полетов с 17 сентября, Turkish Airlines - с 25 сентября. С 22 сентября авиакомпания SCAT планирует начать полеты по маршруту Актобе – Стамбул с частотой 2 рейса в неделю.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤