Загруженность инфекционных и реанимационных коек снизилась до 40%

Аскар Мамин доложил президенту об улучшении санитарно-эпидемиологической ситуации в РК
akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял премьер-министра Аскара Мамина, сообщает пресс-служба Акорды. Главе государства была представлена информация о намечаемых мерах по реализации его Послания народу Казахстана.

Премьер-министр доложил, что к 7 сентября будет подготовлен Общенациональный план, который будет представлен на утверждение главе государства. Он будет включать в себя меры, предусматривающие обеспечение устойчивости и конкурентоспособности экономики, улучшение уровня благосостояния граждан, повышение эффективности систем здравоохранения и образования, совершенствование региональной политики.

Также Аскар Мамин сообщил об улучшении санитарно-эпидемиологической ситуации в стране. По его словам, на протяжении последних двух недель индекс репродуктивности вируса не превышает 1 и в настоящее время составляет 0,87. Загруженность инфекционных и реанимационных коек снизилась до 40%. На сегодняшний день свыше 6,7 млн человек вакцинированы первым компонентом, более 5,5 млн – вторым.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о предстоящей работе по снижению импортозависимости и недопущению резкого колебания цен на социально значимые продовольственные товары, а также о ходе уборочной кампании и других актуальных вопросах экономического развития страны.

Президент дал премьер-министру ряд конкретных поручений, направленных на полную реализацию его Послания. Глава государства отметил особую важность скоординированной и эффективной работы правительства и акимов регионов с целью коренного улучшения социально-экономической ситуации в стране.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤