До девяти возросло число погибших при взрывах в Жамбылской области

Об этом сообщила пресс-служба МЧС
inform.kz

По последним данным, в результате взрывов в Жамбылской области погибли 9 человек, об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

«В том числе сотрудники МЧС РК, войсковой части, военизированной охраны и военной прокуратуры. Личности погибших устанавливаются. Данные о без вести пропавших двух человек выясняются», - указывается в сообщении оперативного штаба.

Ранее сообщалось о пяти погибших военнослужащих: сержант Марат Мешінбай и ефрейтор Руслан Жанболатов, оба 1981 года рождения, служащий военизированной охраны Оразбек Далибаев 1969 года рождения, военный прокурор Южного региона Арман Капезов и начальник пожарной команды, старшина контрактной службы Еркин Надирбеков 1992 года рождения.

26 августа 2021 года около 19:00 нст в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе, произошло возгорание на складе инженерных боеприпасов. Произошло более 10 взрывов. На взорвавшихся складах хранилось более 500 тонн тротила. По факту ЧП начато досудебное расследование по статье «Нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими опасность для окружающих». В связи с распространением в социальных сетях ложных сведений начато досудебное расследование и по ст. 274 УК «Распространение заведомо ложной информации в социальных сетях».

Для оказания информационной и психологической помощи населению в МЧС и ДЧС Жамбылской области открыта горячая линия: телефоны МЧС – 33-32-89, 53-32-79, ДЧС – 8 (7262) 51-41-67, 51-37-75, +77788109109 .

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤