Второй самолет с представителями ООН прибыл в Алматы

Все пассажиры находятся на карантине
Вестник Кавказа

Второй самолет с представителями Миссии по содействию Афганистану и других агентств ООН, аккредитованных в Афганистане, прибыл в Алматы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Вчера вечером прибыл второй борт, как ранее спецпредставитель ООН в Афганистане на брифинге в СЦК озвучил, что ожидается второй борт. 108 пассажиров - сотрудники ООН. Они также размещены в Алматы, и все расходы по размещению, пребыванию всех передислоцированных сотрудников будут оплачиваться стороной ООН», - отметили в пресс-службе ООН в Казахстане.

Сейчас все пассажиры находятся на карантине, у них были взяты ПЦР-тесты, теперь ожидаются результаты. При этом все сотрудники являются вакцинированными. 18 августа первый борт с сотрудниками UNAMA приземлился в аэропорту Алматы.

Прибывшие сотрудники являются международными дипломатами, обладателями паспортов и иммунитетов ООН.

Как сообщалось ранее, ООН обратилась к Казахстану с просьбой о временной передислокации в Алматы Миссии по содействию Афганистану и других агентств ООН, аккредитованных в Афганистане. Президент Касым-Жомарт Токаев принял решение поддержать обращение ООН.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤