Касым-Жомарт Токаев прибыл в Сеул

Переговоры с президентом Южной Кореи запланированы на 17 августа

Касым-Жомарт Токаев стал первым мировым лидером, прибывшим с визитом в Южную Корею с начала пандемии. Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь президента Казахстана Берик Уали.

«Программа государственного визита весьма насыщенна. 17 августа запланированы переговоры с президентом Мун Чжэ Ином, в ходе которых стороны рассмотрят широкий круг вопросов дальнейшего развития казахстанско-корейского стратегического партнерства. По итогам переговоров планируется подписание ряда двусторонних документов», - говорится в публикации.

Также Касым-Жомарт Токаев встретится с лидерами корейского бизнеса, примет участие в церемонии, посвященной памяти национального героя Кореи генерала Хон Бом До, который в последние годы своей жизни проживал в Казахстане.

«Президент Казахстана возложит венки у монумента павших за Родину, проведет круглый стол и ряд двусторонних встреч с участием крупных корейских компаний, а также встретится с бывшим Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном», - написал Берик Уали.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев посетит Сеульский киберуниверситет, на территории которого состоится открытие памятника Абаю.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤