The Lancet опубликовал результаты клинических исследований QazVac

Об этом сообщил министр образования и науки РК

Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов рассказал в Facebook о публикации результатов клинических исследований QazVac в журнале The Lancet, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Журнал EClinicalMedicine published by The Lancet (https://www.thelancet.com/journals/eclinm/) принял в печать, а также опубликовал электронную версию статьи о результатах 1 и 2 фаз клинических исследований отечественной вакцины QazVac. Поздравляю наших ученых НИИПББ с выходом публикации», - написал министр в Facebook.

«Вакцина QazCovid-in безопасна, хорошо переносится и способствует выраженному гуморальному иммунитету, который сохраняется не менее 6 месяцев после двойной внутримышечной иммунизации», - говорится в публикации журнала.

Инактивированная вакцина QazVac разработана на основе вируса, который нейтрализован под воздействием химических веществ. Вакцинация казахстанским препаратом производится двукратно, с интервалом в 21 день. 

The Lancet — один из наиболее известных и самых авторитетных общих журналов по медицине. The Lancet был основан в 1823 году Томасом Уокли — английским хирургом, назвавшим его в честь ланцета — хирургического инструмента.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤