Как глава государства оценил работу акимов по вакцинации

Этот экзамен половина акимов в лучшем случае сдают на «тройку», сказал Касым-Жомарт Токаев

Пандемия стала своеобразным экзаменом для руководителей регионов. Об этом на совещании по эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в стране сказал глава государства Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Этот экзамен как минимум половина акимов в лучшем случае сдают на «тройку»…Сегодня курс иммунизации завершили около 2,8 млн человек. Однако, несмотря на хорошую динамику, в разрезе регионов ситуация крайне неоднозначная», - сказал президент, слова которого цитирует пресс-служба Акорды в Twitter.

Глава государства поручил срочно сформировать выездные бригады для оказания методической помощи регионам с низким охватом вакцинацией. «При этом крайне важно учитывать специфику региона, заранее изучить настрой, замерить, так сказать, «температуру», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Он подчеркнул, что ситуация с коронавирусом в Казахстане не улучшается. «Напротив, эпидемиологическая ситуация ухудшается. Особенно тяжелая ситуация в столице. Поэтому надо срочно принимать меры. Необходимо подготовить соответствующий план работы и его реализовать», - сказал глава государства на совещании.

Он добавил, что ежедневно регистрируются более 5 тыс. больных. «Неделю назад мы рассматривали этот вопрос на расширенном заседании правительства. Тогда правительство заявляло, что держит ситуацию под контролем», - сказал глава государства.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤