Казахстанцы смогут застраховать автомобиль в спецЦОНах

Пилотный проект запустили в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте

В июне 2021 года в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте госкорпорация «Правительство для граждан» запустила пилотный проект по оказанию услуг страхования автовладельцам. О новой услуге на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал первый заместитель председателя правления корпорации «Правительство для граждан» Суйениш Абдильдин, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

Он пояснил, что оформляя перерегистрацию авто,  клиент может тут же купить страховой полис. Больше нет необходимости занимать очередь у других окон или оформлять полис страхования у так называемых «помогаек».

«Страхование автовладельцев операторами спецЦОНа – поможет решить задачи, связанные с жалобами на так называемых «помогаек», которые обычно дежурят у спецЦОНов и предлагают свои услуги клиентам. Если пилотный проект пройдет успешно, мы внедрим услугу по страхованию и в других спецЦОНах страны», – сказал Суйениш Абдильдин.

Клиентам после перерегистрации автомобиля предлагается выбрать страховую организации, информационные системы которых уже интегрированы между собой. На данный момент уже действует договоренность со страховой компанией «Евразия».

С момента запуска пилотного проекта было заключено более 300 договоров гражданско-правовой ответственности.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤