Два пункта пропуска на границе РК и КНР будут закрыты 14 июня

Мера вводится в связи с празднованием китайской стороной праздника драконьих лодок

Два автомобильных пункта пропуска на границе Казахстана и Китая будут закрыты 14 июня в связи с праздником в КНР, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ Казахстана.

«В связи с празднованием китайской стороной праздника «Дуань-У» (праздник драконьих лодок) на основании Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики о пунктах пропуска через казахстанско-китайскую государственную границу автомобильные пункты пропуска «Нұр Жолы» и «Достык» 14 июня 2021 года не будут функционировать», - указывается в сообщении комитета.

В настоящее время на казахстанско-китайской границе работают 2 железнодорожных пункта пропуска («Достык» и «Алтынколь») и 3 автомобильных («Нур Жолы», «Достык», «Бахты») через которые, в связи с продолжающимися карантинными ограничениями, осуществляется пропуск только грузов и товаров.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤