Новые платные парковки появятся в Алматы

Они начнут работать с 29 апреля
AutoKyiv

С 29 апреля начнут работать новые участки платных парковок на нескольких улицах Алматы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«По улице Молдагалиева между улицей Акан серы и улицей Стасова. По улице Станкевича между улицей Чернышевского и улицей Аймауытова. По улице Чернышевского между улицей Акан Серы и улицей Станкевича», - сообщили в компании Aparking.

Количество парковочных мест – 164, количество мест для инвалидов – 8. Новые платные участки станут продолжением действующей платной улицы по Станкевича от улицы Чернышевского до улицы Шолохова.

«Улицы Молдагалиева, Станкевича и Чернышевского находятся в экономически активном районе. Здесь располагаются торговые центры, государственные учреждения и рынки. В этом году загруженность бесплатных парковок достигла критического значения, и после обсуждений с властями города было принято решение сделать эти участки платными. Основная цель – в несколько раз увеличить ротацию парковочных мест и предоставить всем горожанам равные права на общественное городское пространство. Тариф позволяет отсеять лишний трафик, увеличить количество свободных мест в течение дня, упорядочить процесс парковки, уменьшить количество нарушений и увеличить скорость движения потока благодаря правильному распределению парковочных мест», - объяснили появление платных парковок в компании.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤