В аэропорты не будут пускать провожающих и встречающих

Главный санитарный врач на транспорте Жанар Уразалина подписала новое постановление

Главный государственный санитарный врач на транспорте Жанар Уразалина подписала новое постановление, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Документом вносятся изменения в постановление главного государственного санитарного врача на транспорте от 26 ноября 2020 года № 71 «О карантинных требованиях на внутренних и международных авиарейсах».

Теперь в регионах, расположенных в зоне высокого риска (красная зона), вводится ограничение допуска в здания аэропортов и железнодорожных вокзалов провожающих и встречающих.

Постановление вступает в силу со дня подписания.

Напомним, межведомственная комиссия по недопущению распространения коронавирусной инфекции (МВК) рассматривает вопрос о сокращении количества рейсов в Турцию. Об этом рассказала председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Айжан Есмагамбетова. «В Турции складывается достаточно сложная эпидемиологическая ситуация. Там ежедневно регистрируется больше 50 тыс. случаев. Если сравнивать с заболеваемостью в нашей стране, это практически в 5,5 раза больше по суточным показателям. Поэтому сегодня на заседании МВК были вынесены предложения по сокращению числа рейсов с Турцией. На сегодня эта инициатива рассматривается», - рассказала Айжан Есмагамбетова на брифинге в СЦК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤