Жандарбек Бекшин изменил свое постановление

Из объектов общественного питания могут работать те, у которых есть летние площадки

В целях обеспечения оптимального режима работы субъектов предпринимательства в условиях ухудшения эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции, а также готовности проведения массовой иммунизации населения против COVID-19 главный санврач Алматы постановил: 

1. Разрешить деятельность субъектов предпринимательства, работающих в пилотном проекте «ASHYQ» согласно списку, опубликованному на сайте акимата города Алматы.

2. Разрешить работу ЦОНов и отделений АО «Казпочта» по записи, без ограничений по времени.

3. Разрешить работу объектов общественного питания с обслуживанием посетителей только на летних площадках при заполняемости посадочных мест 50%, но не более 50 мест и строгим соблюдением расстояний между столами 2 м.

4. Перевести на дистанционный формат обучения до конца 2020- 2021 учебного года студентов ТиПО и ВУЗов без проживания в общежитиях и учащихся общеобразовательных школ, разрешить дежурные классы с 1 по 5 классы включительно (в международных школах с 1 по 7 классы включительно), 9 и 11 (12) классах с количеством детей до 15 человек по заявлению родителей.

5. Управлению общественного здоровья города Алматы обеспечить готовность пунктов иммунизации населения против CO.VID-19 в общественных местах с соблюдением Алгоритма согласно приложения 1 к настоящему постановлению.

Постановление вступило в силу сегодня. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤