Весеннее ЕНТ пройдет с 10 марта по 10 апреля

Количество предметов остается прежним – три обязательных и два профильных
batys.info

Единое национальное тестирование для поступления на платное отделение пройдет с 10 марта по 10 апреля. Если раньше тестирование весной проводилось в течение 10 дней, в этот раз в распоряжении участников будет целый месяц. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе министерства образования и науки.

Зарегистрироваться на ЕНТ можно по ссылке app.testcenter.kz. Количество предметов остается прежним – три обязательных и два профильных. На тестирование в общем дается 4 часа (240 минут). Участники ЕНТ максимально могут набрать 140 баллов.

«Мартовское ЕНТ для поступления на платное отделение пройдет в компьютерном формате. Желающие поступить на платное отделение вуза могут пройти регистрацию на сайте Национального центра тестирования. ЕНТ будет проходить с 10 марта по 10 апреля. Тестирование в электронном формате пройдет по принципу «один тестируемый – один компьютер – одна камера». Будет обеспечена современная система прокторинга и видеонаблюдения. Исключить подставных лиц на ЕНТ позволит цифровая идентификация личности – Face ID. Все это позволит усилить контроль за соблюдением принципов академической честности», – отметил директор Департамента высшего и послевузовского образования МОН РК Адлет Тойбаев.

При проведении ЕНТ будут соблюдены санитарные требования.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤