Зачем бизнесу ASHYQ?

Об участии в пилотном проекте рассказала директор «Space fitness» Анастасия Егорова
24.kz

Самый весомый аргумент в пользу использования приложения ASHYQ – возможность сформировать безопасную для здоровья людей среду, считает директор фитнес-клуба «Space fitness» Анастасия Егорова. Это особенно важно в период пандемии, добавила она в беседе с корреспондентом центра деловой информации Kapital.kz.

«Недавно вышло постановление главного санитарного врача Казахстана в рамках которого организации, внедрившие приложение, могут работать по более лояльному графику в сравнении с другими субъектами бизнеса. На сегодня Нур-Султан находится в «желтой зоне». Но наш зал работает по карантинному режиму для «зеленых зон». Здесь мы действительно имеем преимущество перед тем, кто приложение не использует», - рассказала Анастасия Егорова.

По словам директора фитнес-клуба, использование приложения посетители залов восприняли спокойно. При этом за весь пилотный период администрация заведения не зарегистрировала ни одного случая заражения. «Мы не увидели никакого негативного отношения к нашей просьбе отмечаться в приложении ASHYQ на входе. Более того, на сегодня результатом его использования стала благодарность от клиентов, которые говорят, что приходят заниматься спортом с уверенностью в защищенности от коронавируса». – подчеркнула директор фитнес-клуба «Space fitness».

Она отметила, что на начальном этапе к разработчикам был ряд вопросов технического характера по недоработкам и сбоям. Но в процессе пилотного использования администраторы получали развернутые разъяснения. «Требуемый результат - отсутствие зараженных посетителей – самая главная цель, которую мы перед собой ставили при использовании приложения», - в заключение добавила Анастасия Егорова.

Напомним, для предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в Казахстане запустили пилотный проект «Ashyq» в фитнес-клубах, спа-центрах, саунах, бассейнах, компьютерных клубах и боулинг-центрах. По данным на 2 марта 2021 года вход по QR-коду ввели 39 объектов предпринимательства столицы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤