Главы «Байтерека» и «КазАгро» подписали договор об объединении холдингов

«Байтерек» займется поддержкой животноводства и растениеводства

Руководители холдингов "Байтерек" Айдар Арифханов и "КазАгро" Ербол Карашукеев подписали передаточный акт и договор о присоединении. Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-служба "Байтерека".

Утверждение передаточного акта планируется 15 марта текущего года, говорится в сообщении, распространенном в субботу.

"В год 30-летия Независимости Казахстана наш холдинг "Байтерек" продолжит свою работу уже будучи единым, мощным государственным холдингом с новыми функциями", - цитирует пресс-служба Айдара Арифханова.

"Наша задача, чтобы процесс присоединения происходил максимально безболезненно, и наши аграрии не почувствовали этого перехода. Все задачи, которые стояли перед "КазАгро", в том числе весенне-полевые работы, поддержка животноводства, растениеводства и другие, переходят к нам и не останутся без внимания", - отметил глава нацхолдинга "Байтерек".

Напомним, холдингом "Байтерек" планируется сокращение портфельных компаний с 14 до 7 с последующей корректировкой штатной численности.

По данным нацхолдинга, в настоящее время приняты все необходимые корпоративные решения по реорганизации, завершена работа по инвентаризации активов "КазАгро".

Мероприятия по созданию единого института развития "Байтерек" путем присоединения холдинга "КазАгро" реализуются в рамках исполнения поручения главы государства, данном в ходе послания народу Казахстана 1 сентября 2020 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤