Медеу и Шымбулак начнут работать в тестовом режиме

Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин подписал новое постановление
ztb.kz

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин подписал новое постановление «О дальнейших мерах по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией в городе Алматы», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на данные документа.

Указывается, что со второй четверти разрешается перевести на традиционный формат обучения школьников городских школ с количеством учащихся до 300 детей и с количеством детей в классах до 15 человек. Также будет разрешено обучение в дежурных классах - с 1 по 5 класс, в международных школах — до 7 класса по заявлению родителей, но не более 15 человек в одном классе.

Разрешается работа гостиниц и отелей без справки о ПЦР-тесте на коронавирус; объектов туризма по проживанию населения (дома отдыха, санатории, курорты, турбазы) более трех дней при наличии справки о прохождении ПЦР-теста со сроком получения результата не позднее 72 часов, при заполняемости объектов не более 80%.

В тестовом режиме с 19 по 30 ноября будет разрешена работа катка «Медеу». Количество посетителей будет ограничено - при каждом сеансе не более 50 человек, с 16 по 30 ноября - деятельность ГЛК «Шымбулак» с заполняемостью не более 30% от проектной мощности. На спортивных объектах разрешена работа точек общепита на открытом воздухе и в залах с установлением не более 50 посадочных мест.

С 10 ноября разрешена работа театров при заполняемости не более 50%, но не более 100 человек в помещении. Кроме того, разрешается деятельность религиозных объектов с заполняемостью до 30%, но не более 100 человек в помещении.

Торгово-развлекательные центры и торговые дома Алматы будут работать до 22:00 нст, а непродовольственные и продовольственные крытые рынки до 17:00. В ТРЦ и ТД разрешена работа объектов общепита до 22:00 при заполняемости не более 50 посадочных мест.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤