Air Astana возобновляет рейсы в Москву

Пока пассажирами могут быть только граждане России и Казахстана

Казахстанский авиаперевозчик Air Astana возобновляет регулярные рейсы из Нур-Султана в Москву, пишет Интерфакс-Казахстан.

«Прямые рейсы авиакомпании из Нур-Султана в Москву (Домодедово) возобновляются с 26 сентября 2020 года с частотой один раз в неделю по средам. Первый рейс будет выполнен в эту субботу», - сообщили ранее в пресс-службе авиакомпании.

Полеты будут осуществляться на авиалайнере Boeing 767.

«В настоящее время рейсом могут воспользоваться только граждане России и Казахстана, а также лица, имеющие вид на жительство в Республике Казахстан», - уточнили в пресс-службе.

Там отметили, что казахстанцам, прилетающим в Москву, необходимо будет заполнить анкету и иметь при себе справку ПЦР-теста с отрицательным результатом, полученную не ранее чем за 3 дня до рейса.

«Пассажиры, вылетающие в целях осуществления трудовой деятельности, подлежат двухнедельному карантину», - информировали в пресс-службе.

«Гражданам России, планирующим поездку в Москву, необходимо заполнить анкету на портале «Госуслуги» не позднее закрытия регистрации на рейс. В течение 72 часов по прилету граждане России должны пройти ПЦР-тест и разместить информацию на портале «Госуслуги», - говорится в сообщении.

Все пассажиры, прибывающие из Москвы, должны сдать ПЦР-тест в течение 48 часов после прилёта или пройти 14-дневный домашний карантин. При наличии справки с отрицательным результатом ПЦР-теста, с момента получения которой прошло не более 5 суток на момент въезда в Республику Казахстан, проходить его не требуется, пояснили в пресс-службе.

«Транзит через Москву в третьи страны временно запрещен», - добавили в авиакомпании.

Air Astana - совместное предприятие казахстанского госфонда национального благосостояния «Самрук-Казына» и британской компании BAE Systems (51% и 49% акций соответственно).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤