Третий случай заражения коронавирусом выявлен в Казахстане

Женщина прибыла в Нур-Султан из Милана

В Казахстане выявлен третий случай заражения коронавирусом. Об этом сообщил министр здравоохранения РК Елжан Биртанов на пресс-конференции в СЦК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Пассажир прибыл из Милана в Нур - Султан 12 марта. Лабораторные анализы выявили коронавирус. Он сразу же с аэропорта был помещен на карантин, на борту находилось 90 пассажиров», - сказал Елжан Биртанов.

Уточняется, что выявленный больной женского пола.

Ранее сообщалось, что у двух граждан Казахстана выявлен коронавирус. «Мы не можем персональные данные пациентов раскрывать. Мужчина и женщина. Прибыли они из Германии, первый пациент прибыл 9 (марта - Ред.), то есть, до запрета и перевода Германии в первую категорию стран. Второй пациент прибыл 12 числа. В соответствии с действующим алгоритмом те, 73 пассажира (которые прилетели 9 марта – Ред.) установлены, они находятся у нас под наблюдением, приступаем к их изоляции: к поиску и помещению их в соответствующие карантинные объекты. Это не больные люди, они будут находиться на карантине в течение 14 дней. Если у них будут симптомы, мы будем их обследовать», - сказал министр здравоохранения.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤