Lufthansa приостановила полеты в Казахстан

Авиакомпания выполняла регулярные рейсы из Франкфурта в Алматы и Нур-Султан

Из-за распространения коронавируса немецкая авиакомпания Lufthansa временно приостановила полёты в Казахстан с 11-го марта по 24 апреля 2020 года. До сегодняшнего дня авиакомпания выполняла регулярные рейсы по маршрутам Франкфурт-Алматы-Франкфурт (4 раза в неделю) и Франкфурт - Алматы - Нур-Султан (3 раза в неделю). Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Комитета гражданской авиации.

«По предварительной информации, авиаперевозчик намерен возобновить выполнение полетов по данному маршруту с 25 апреля 2020 года. По информации авиакомпании пассажирам, имеющим авиабилеты в указанный период, возврат будет оформлен в полном объеме», - сообщили в КГА.


С 3 марта 2020 года на базе АО «Авиационная администрация Казахстана» в плановом режиме начал работать ситуационный центр, направленный на мониторинг ситуации по короновирусу. В центре ведутся наблюдения по статистике зараженных людей в странах, с которыми Казахстан имеет регулярные и нерегулярные авиасообщения. Для пассажиров по вопросам возврата авиабилетов работает телефон горячей линии: 8 (7172) 64 58 41. График работы с 09.00 до 18.00 в рабочие дни.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤