Пассажирам вернут деньги за билеты на рейсы в Южную Корею и Иран

Казахстанцам рекомендовали воздержаться от поездок в эти страны
Фото: Владимир Третьяков

Пассажиры, имеющие билеты с 1 марта 2020 года на авиарейсы в Южную Корею и Иран, могут оформить возврат авиабилетов по месту их покупки. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе министерства индустрии и инфраструктурного развития.

«Возврат сумм за авиабилеты будет оформлен без штрафных санкций и в полном объеме», - указывается в сообщении ведомства.

Межведомственная комиссия по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана с 1 марта 2020 года ограничивает количество регулярных рейсов в Южную Корею и Иран. Такие меры предпринимаются из-за эпидемиологической обстановки в Южной Корее и Иране.

«Эйр Астана»: Алматы – Сеул, с 5 до 1 рейса в неделю; Нур-Султан – Сеул, с 2 до 1 рейса в неделю;

Asiana Airlines: Алматы – Сеул, с 2 до 1 рейса в неделю;

Mahan Air: Алматы – Тегеран, приостанавливается 1 рейс в неделю.

Пассажирам рекомендуется воздержаться от поездок в ближайшее время в Южную Корею, а также учитывать принимаемые меры по возврату из этой страны в Казахстан.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤