Казахстан приостановит авиасообщение с Ираном с 1 марта

Из-за коронавируса будет сокращено и количество рейсов в Южную Корею
Казинформ

Казахстан намерен сократить число рейсов в страны, в которых зарегистрирован рост заболеваемости новым коронавирусом. Об этом рассказал главный санитарный врач страны Жандарбек Бекшин на брифинге в Службе центральных коммуникаций, передает корреспондент центра деловой информации  Kapital.kz.

«В первую категорию попала Южная Корея. Здесь будет ограничено с 1 марта с 9 рейсов в неделю до трех рейсов.  Также министерство иностранных дел совместно с министерством индустрии и инфраструктурного развития рассматривают (ограничение полетов. - Ред.)и по другим странам, в том числе Японию. Там проблем нет - два борта ходит в неделю, загрузка очень низкая. Также планируется приостановить с 1 марта воздушное сообщение между Республикой Казахстан и Исламской Республикой Иран», - сказал он.

Жандарбек Бекшин отметил, что очень много стран приостановили воздушные сообщения с Ираном. В их числе Турция, Пакистан, Афганистан и Аман.

«По другим странам вопрос еще не решен», - подчеркнул главный санитарный врач страны.

Отметим, что, по данным ВОЗ на 25 февраля, всего были заражены 80 239 человек (из них в материковом Китае — 77 780, умерли 2666 заболевших). За пределами материкового Китая в 33 странах и территориях по всему миру зафиксировано 2459 подтвержденных случаев заражения и 34 летальных исхода. Умерли 2763 человека.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤