SCAT изменила маршруты в Саудовскую Аравию и Шарм-Эль-Шейх

Длительность перелетов увеличится в среднем до 1,5 часа
Фото: Владимир Третьяков

Авиакомпания SCAT приняла решение об изменении маршрутов по направлениям из Казахстана в Саудовскую Аравию и Шарм-Эль-Шейх. Пролет по этим направлениям будет осуществляться через территории других государств, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании. ⠀

«Длительность перелетов по направлениям в Шарм-Эль-Шейх увеличится на 1 час, в Саудовскую Аравию - до 1,5 часа. Авиакомпания внимательно следит за развитием событий и предоставит дополнительную информацию в случае изменений», - указывается в сообщении. ⠀

Ранее министерство индустрии и инфраструктурного развития рекомендовало казахстанским авиакомпаниям воздержаться от полетов над воздушным пространством Ирана. «Казахстанские авиакомпании в связи со сложившейся ситуацией прорабатывают вопрос выполнения указанных полетов через альтернативные воздушные трассы в облет воздушного пространства Ирана по согласованию с навигационными службами соответствующих стран. В настоящее время через воздушное пространство Ирана выполняют регулярные перевозки 2 казахстанских авиаперевозчика – «Эйр Астана» и SCAT», - указывается в сообщении.

Украинский Boeing 737 потерпел крушение в районе аэропорта иранского Тегерана сразу после вылета утром 8 января 2020 года. Министерство внутренних дел Украины подтвердило, что на борту рухнувшего самолета  «Международных авиалиний Украины» находились 180 человек, выжить никому не удалось. По данным пресс-службы ведомства, среди погибших — 11 украинских граждан, 82 иранца, 63 гражданина Канады, 10 — Швеции, четверо граждан Афганистана, по трое граждан ФРГ и Британии.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤