Создана комиссия для расследования ДТП в Кызылординской области

На месте происшествия работает главный инспектор труда
inform.kz

Министерство труда и социальной защиты населения создало комиссию по расследованию ДТП с автобусом в Кызылординской области, сообщили центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе ведомства.

«На месте происшествия работает главный инспектор труда РК Толеген Оспанкулов, который выясняет обстоятельства и причины несчастного случая», - указывается в сообщении.

ДТП произошло 3 декабря 2019 года в 85 километрах от Кызылорды на автодороге «Кызылорда-Кумколь». Водитель пассажирского автобуса марки «NEOPLAN», перевозивший работников ТОО «Саутс-Ойл», ТОО «Ақжол Транс Сервис», ТОО «Понтос - Береке», ТОО «Милтон», возвращавшихся с вахты в Шымкент, не справившись с рулевым управлением допустил  опрокидывание транспортного средства.

На момент ДТП в автобусе находились 34 пассажира и 2 водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия 8 человек погибли. Работники, получившие травмы различной степени тяжести, были доставлены в Кызылординскую городскую больницу и областной медицинский центр для оказания им медицинской помощи.

Расследование по факту ДТП продолжается.

Отметим, что семьям погибших и пострадавшим будет оказана необходимая помощь.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤