Для пострадавших жителей города Арыс организованы точки получения госуслуг

Специалисты проконсультируют, предоставят информационные справки и первичный пакет документов

Сотрудники Правительства для граждан оказывают государственные услуги пострадавшим жителям Арыси на 15 сборно-эвакуационных пунктах г. Шымкента, а также в 12 точках Ордабасинского, Сарыагашского, Казыгуртского, Отырарского районов и близлежащих сельских округов. Кроме того, в каждый район организованы выезды мобильных ЦОН.

Пострадавшим оказывают консультацию в получении государственных услуг, предоставляют информационные справки и первичный пакет документов. В случае необходимости работники Правительства для граждан оперативно взаимодействуют с управлениями миграционной службы для документирования пострадавших.

Стоит отметить, что в связи с произошедшими событиями работа ЦОН и других подразделений Правительства для граждан в городе Арыси приостановлена. 55 работников с членами их семей своевременно эвакуированы и находятся на безопасной территории.

Список сборно-эвакуационных пунктов г. Шымкента, в которых граждане могут получить госулуги:

Список сборно-эвакуационных пунктов близлежащих районов:

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤