«Назарбаев Университет» стал одним из брендов Казахстана

Об этом сказал Нурсултан Назарбаев на встрече с Шигео Катсу

Первый Президент Казахстана принял президента АОО «Назарбаев Университет» Шигео Катсу. На встрече Елбасы доложили о текущем развитии «Назарбаев Университета» и ходе подготовки к пятой церемонии вручения дипломов выпускникам вуза.


«Многие не верили, что у нас будет университет международного уровня. И вот Вы уже долгие годы являетесь ректором такого университета. У вуза есть интеллектуальный потенциал – ученые, которые поднимают уровень учебного заведения. «Назарбаев Университет» стал одним из брендов Казахстана», - сказал Елбасы.

По итогам встречи Нурсултан Назарбаев дал несколько поручений.

Напомним, Шигео Катсу является президентом «Назарбаев Университета» с декабря 2010 года. До этого он занимал должности во Всемирном банке, руководил реформами финансового сектора в странах Азии, Африки и Европы, занимал различные руководящие должности, а также должность вице-президента по региону Европы и Центральной Азии.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤