В Шымкенте открылся второй СпецЦОН

В новом фронт-офисе работает 52 инспектора

В Шымкент открыли второй специализированный ЦОН. Теперь автолюбители смогут перерегистрировать свой автотранспорт и заменить водительское удостоверение во фронт-офисе по ул. К. Тулеметова, 35, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу госкорпорации «Правительство для граждан».

Новый СпецЦОН стал одиннадцатым по счету фронт-офисом в Шыменте. До этого в городе функционировало 10 центров обслуживания населения, включая Миграционный ЦОН и СпецЦОН.

«После объявления Шымкента городом-миллионником большой наплыв автомобилистов пришелся на единственный СпецЦОН. Мы провели анализ оказания госуслуг и пришли к выводу, что нужно открывать второй такой отдел для удобства граждан», - отметил директор филиала госкорпорации по Шымкенту Бахыт Басымбек.

В новом СпецЦОНе работает 52 инспектора, а для приема и выдачи готовых документов функционирует 20 рабочих мест. СпецЦОН оснащен парковкой на 150 автомобилей, для людей с ограниченными возможностями предусмотрен пологий пандус, работает кнопка вызова.

В здании нового специализированного ЦОНа можно будет произвести регистрацию и перерегистрацию автотранспортного средства и заменить водительское удостоверение. Но сдать практический экзамен для категорий А, А1, В, В1, С, С1, D, D1 и пройти медосмотр для получения водительского удостоверения пока возможно только в спецЦОНе в мкр-не Достык.

С начала года в Шымкенте гражданам выдали около 45 тыс. водительских удостоверений и оказали более 200 тыс. услуг по перерегистрации автотранспорта.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤