Президент РК выразил соболезнования в связи с катастрофой в Италии

В столкновении поездов погибли десятки итальянских граждан

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования премьер-министру Италии Маттео Ренци в связи с крушением поездов в провинции Бари. Об этом сообщила пресс-служба Акорды.

Отмечается, что глава государства «с глубокой скорбью воспринял печальную весть о столкновении пассажирских поездов, повлекшем гибель десятков итальянских граждан».

«Нурсултан Назарбаев, разделяя боль утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим», - говорится в сообщении.

Как пишет Gazeta.ru, жертвами лобового столкновения двух пассажирских поездов стали более 20 человек. Катастрофа произошла в 11.30 по местному времени во вторник, 12 июля, на юге Италии. Предположительно, причиной трагедии мог стать сбой в системе оповещения или ошибка машиниста.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤