Телемост с участием президента состоится 1 июля

В режиме телемоста будут запущены ключевые проекты первого полугодия

Телемост с участием президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, в ходе которого будут запущены проекты индустриализации, состоится 1 июля в Астане. Об этом сообщил официальный представитель Министерства по инвестициям и развитию РК Кайсар Жумабайулы, передает ИА Новости-Казахстан.

«1 июля в Астане планируется проведение с участием президента рабочего совещания, которое будет посвящено итогам программы индустриализации в первом полугодии этого года. На мероприятии (…) также будут презентованы новые подходы по реализации второй пятилетки», — сказал Кайсар Жумабайулы на пресс-конференции в понедельник.

По его информации, в режиме телемоста также будут запущены ключевые проекты первого полугодия.

«Хотел сказать, что первое полугодие ознаменуется стартом 30 новых проектов, общая стоимость 175,5 млрд тенге. В основном это деньги самих инвесторов, либо займы банков второго уровня и институтов развития, то есть возвратные средства. На этих предприятиях будет создано около 4 тысяч рабочих мест. Отрасли, в которых открыты эти предприятия — это горно-металлургическая сфера, легкая промышленность, деревообрабатывающая, химическая промышленности, машиностроение, АПК. Также на мероприятии будет проведена выставка продукции появившихся заводов индустриальной программы», — заключил Кайсар Жумабайулы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤