Габидулла Абдрахимов: Нужно чаще ездить и смотреть, а не сидеть в кабинетах

Аким Шымкента проверил улицы и тротуары города

После поездки на велосипеде аким Шымкента Габидулла Абдрахимов решил пройтись по тротуарам города. Сотрудникам акимата он также посоветовал не сидеть в кабинетах, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Аким Шымкента проверил состояние улиц города. Градоначальник отметил ряд недостатков. К примеру, по улице Аль-Фараби местами плитка уложена не полностью, около пешеходных переходов над арыками нет мостиков - людям нужно практически перепрыгивать через канавы. Отдельно аким остановился на автобусных остановках - на некоторых из них не оказалось скамеек.

По итогам объезда градоначальник поручил городским службам в ближайшее время ликвидировать нарушения и постоянно проверять состояние дорог.

«Нужно чаще ездить и смотреть, а не сидеть в кабинетах», - подчеркнул аким.

Габидулла Абдрахимов обратил внимание на то, что улицы города должны соответствовать позиционированию Шымкента как современного мегаполиса.

Также аким проверил готовность улиц к внедрению системы общественного пользования велосипедами. По итогам проверки службам города также было поручено исправить выявленные недостатки.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤