Казахстанцы отдохнут на Наурыз пять дней

Во всех регионах страны традиционно пройдут массовые народные гуляния

Пять выходных дней ждут казахстанцев на праздник Наурыз. Согласно официальному календарю праздничных дат на портале Egov.kz выходными днями, помимо субботы и воскресенья – 19 и 20 марта, также будут 21, 22 и 23 марта. Таким образом, укороченная рабочая неделя в РК начнется с четверга, 24 марта, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Во всех регионах страны традиционно пройдут массовые народные гуляния. Примечательно, что в Алматы в этом году празднование Наурыза состоится под эгидой двух знаменательных дат: 25-летия Независимости Республики и 1000-летия города. Общегородская программа «Наурыз мейрамы» под названием «Мыңжылдық мереке» будет проходить 22 марта с 10:00 до 21:00 на площади «Астана», которую поделят на 7 тематических зон: Площадки для гуляний также будут развернуты во всех районах города.

В Астане в честь Наурыза запланировано около 70 мероприятий. Для празднования в городе будут задействованы 14 площадок. Основное мероприятие пройдет 21 марта на республиканском велотреке «Сарыарка», на площади перед стадионом «Астана Арена» в этот же день развернутся народные гуляния, будет установлен этноаул. Также основными площадками для встречи праздника станут площади у монумента «Қазақ елі» и «Байтерек», на Городской площади, в парках «Студенческий» и «Жерұйық».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤