Мурат Оспанов полностью выплатил штраф

Сумма штрафа составила 1 млрд 101 млн 60 тыс. тенге

Экс-глава Агентства по регулированию естественных монополий (АРЕМ) Мурат Оспанов оплатил штраф в полном объеме. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе суда города Астаны.

Напомним, 13 февраля текущего года приговором специализированного межрайонного уголовного суда г. Астаны Мурат Оспанов был осужден. Ему было назначено наказание в виде штрафа на сумму 1 миллиард 101 миллион 60 тысяч тенге.

Кроме того, судом конфисковано лично принадлежащее Мурату Оспанову имущество, а также кассационной судебной коллегией приговор в отношении него был изменен в части дополнительного наказания. В частности, по решению кассационного суда он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением государственных функций, и в органах местного самоуправления на 7 лет.

По состоянию на 12 октября текущего года осужденным Муратом Оспановым в доход государства внесена вся сумма штрафа. Таким образом, приговор суда в части основного наказания осужденным Муратом Оспановым исполнен в полном объеме.

12 октября 2015 года исполнительное производство в отношении Мурата Оспанова прекращено.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤