В Алматы с поддельными документами задержаны граждане Великобритании

Они планировали использовать Казахстан как перевалочный пункт

Пограничным нарядом контрольно-пропускного пункта «Алматы» (аэропорт г. Алматы) на рейсе FZ-701 Дубай - Алматы задержаны трое граждан Великобритании. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz  в пресс-службе Пограничной службы КНБ РК.

При досмотре ручной клади у данных граждан обнаружены паспорта граждан Исламской Республики Афганистан и идентификационные карточки Республики Пакистан.

В ходе первичного опроса стало известно, что указанные граждане вылетели из Исламской Республики Афганистан по действительным документам граждан Афганистана в Дубай.

В Дубае, находясь в транзитной зоне, от неизвестных им лиц получили паспорта Великобритании, которые позже использовали при попытке пересечения государственной границы РК. Территорию Республики Казахстан планировали использовать как перевалочный пункт и спустя пару дней вылететь в Европу.

Указанные граждане будут депортированы в Дубай.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤