Открытие двух станций метро в Алматы состоится 18 апреля

В среднем пассажиропоток составляет 24 тыс. человек в день

18 апреля состоится открытие двух станций метрополитена в Алматы, сообщает КазТАГ со ссылкой на заместителя акима города Юрия Ильина.

«Вы знаете, у нас в этом году буквально 18-го числа (апреля. - КазТАГ) состоится открытие двух новых станций метрополитена. На сегодняшний день мы эксплуатируем 7 станций, у нас добавится 9, и в дальнейшем будем продолжать строительство метрополитена», - заявил Ю. Ильин на международной конференции по регулированию и управлению общественным транспортом в пятницу.

По его словам, в среднем пассажиропоток составляет 24 тыс. человек в день.

«Наши станции метрополитена, которые я сказал, две станции выходят в спальный район, и соответственно мы рассчитываем на увеличение пассажиропотока, который будет пользоваться линиями метрополитена. Поэтому это мероприятие у нас запланировано на следующей неделе, 18-го числа, и одна из станций у нас будет называться "Москва", - добавил Ю. Ильин.

Как заметил заместитель акима, «перспектива развития метрополитена - это основа транспортной магистрали, которая будет развиваться».

«К нему уже подвязывать весь другой общественный транспорт, изменяя схемы маршрутов движения общественного наземного транспорта», - заключил он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤