Юрий Ильин покидает пост замакима Алматы

По некоторым данным, заявления об уходе написали еще два заместителя акима

Заместитель акима Алматы Юрий Ильин подтвердил факт ухода со своего поста. Также свои должности покинули Зауреш Аманжолова и Мурат Кудышев, рассказал Ильин корреспонденту Vласти в пятницу.

«Да такой факт есть (подачи заявлений на отставку. – V). Давайте без комментариев. Нет (это была не собственная инициатива акима. - V). Это проговаривается с администрацией президента. Зауреш Аманжолова, Мурат Кудышев тоже (написали заявления. – V). Мы политические служащие, и это государственная служба. Если принимается решение, что мы должны уйти, значит, мы пишем заявление и уходим», - объяснил Юрий Ильин.

В акимате Алматы отставки замакимов пока не комментируют. «У нас пока нет такой информации. Как только она поступит, мы сделаем официальную рассылку», - заявили в пресс-службе акимата.

Мурат Кудышев работал заместителем акима, курирующим финансы и экономику, с 2008 года. Юрий Ильин, отвечавший за блок безопасности, и Зауреш Аманжолова, курировавшая социальный блок, были назначены заместителями акима в 2013 году.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤